Изменения правил въезда в Венгрию для граждан России

29 июля 2021 г.
С 27 июля 2021 года правительство Венгрии разрешило въезд на территорию страны гражданам России, у которых имеется сертификат о вакцинации против Covid-19 (образец принимаемого сертификата).
Граждане России могут въезжать на территорию Венгрии без ограничений (без прохождения карантина и ПЦР тестов), при наличии действующей шенгенской визы и сертификата о вакцинации.

Заявления на визу можно подать в визовых центрах VFS Global, предварительно записавшись на прием, а так же в Генеральном Консульстве Венгрии, после согласовании времени приема с помощью электронной почты (visa.jkb@mfa.gov.hu).Заявления на получение визы обрабатываются в соответствии с правилами Шенгенского соглашения. Помимо обычных подтверждающих документов к заявкам необходимо приложить сертификат о вакцинации (только соответствующий образцу, другие виды сертификатов не принимаются).

Дети в возрасте до 18 лет могут въезжать в Венгрию без сертификата о вакцинации, в том случае если лицо, в сопровождении которого они пересекают границу, имеет необходимый сертификат.

Полную информацию по въезду на территорию Венгрии Вы найдете на сайте венгерской полиции (на английском языке).