Долгосрочная виза типа D и ПМЖ

11 марта 2024 г.
С 1 марта 2024 г. для оформления виз типа D (разрешение на пребывание свыше трех месяцев) необходимо предварительно бронировать время приема в консульский отдел Генерального Консульства Венгрии в Екатеринбурге.
С 1 марта 2024 г. для оформления виз типа D необходимо предварительно бронировать время приема в консульский отдел Генерального Консульства Венгрии в Екатеринбурге на сайте https://konzinfoidopont.mfa.gov.hu/. После открытия сайта выберите удобный для Вас язык в правом верхнем углу и следуйте по указаниям.


Формы, необходимые для подачи заявления на получение вида на жительство, а также дополнительную информацию об общих правилах подачи заявления на получение вида на жительство можно найти по следующей ссылке – http://oif.gov.hu/index.php?lang=en.
После регистрации и получения подтверждения регистрации на указанном сайте выберите последовательно «Онлайн анкеты» – «Application for Residence permit» – «Вид на жительство» и появляется возможность заполнения анкеты и прикрепления копий необходимых документов.
После этого необходимо распечатать заполненную анкету и вместе с необходимыми документами лично подать в Консульском Отделе Генерального Консульства в Венгрии в Екатеринбурге. Более подробную информацию можете найти на указанном выше сайте.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Для ускорения подачи и рассмотрения документов, рекомендуем электронную подготовку заявлений на временное проживание в Венгрии в целях трудоустройства на сайте https://konzinfostart.mfa.gov.hu.

Важная информация для заявителей, желающих принять участие в проекте «Пакш 2» / Paks 2

Мы хотели бы сообщить нашим заявителям, что согласно Закону XC/2023 (Правила въезда и пребывания граждан третьих стран) прием заявлений на получение разрешений на работу временно приостановлен.
Согласно Постановлению Правительства № 208/2015 (VII. 23) проект строительства АЭС «Пакш 2» / Paks 2 был включен в число приоритетных целей венгерской национальной экономики, поэтому, на основании статьи 286 вышеуказанного Закона организации, участвующие в строительстве «Пакш 2» / Paks 2 освобождаются от запросов на трудоустройство иностранных рабочих и от временного ограничения на их подачу.
Поэтому мы просим заявителей, желающих участвовать в качестве сотрудников в проекте «Пакш 2» / Paks 2, как можно скорее подать свои заявки, чтобы получить разрешение на работу!
Заявления можно подавать как в Генеральном консульстве Венгрии в Екатеринбурге, так и во всех визовых центрах VFS, действующих в консульском округе Генерального консульства (Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск и Пермь). Мы обеспечиваем запись вне очереди на прием заявок.

Чтобы подать заявление в Генеральное консульство, вы можете записаться на прием на сайте https://konzinfoidopont.mfa.gov.hu. В целях ускорения администрирования, рекомендуется подать заявку по электронной почте visa.jkb@mfa.gov.hu, указав личные данные заявителя (имя, дата рождения, номер паспорта, номер мобильного телефона, планируемая дата подачи).

Чтобы подать заявление в визовые центры VFS, вы можете записаться на прием на сайте https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hun/login. В этом случае также желательно уведомить по электронной почте visa.jkb@mfa.gov.hu (предоставив свои личные данные) о том, что запись назначена.

Анкеты следует заполнить латинскими буквами на английском или венгерском языках.

Выписка счета из банка должна быть оформлена на английском языке.

Программа по получению постоянного вида на жительство для граждан третьих стран посредством одноразового инвестирования прекращена.