Персональная выставка Иштвана Ороса

30 октября 2020 г.
Почетное Консульство Венгрии в г. Челябинск радо представить персональную выставку известного венгерского художника, иллюстратора и плакатиста Иштвана Ороса.
Иштван Орос прибегает в своих работах к визуальным парадоксам и пространственным иллюзиям, следуя, однако, традиционным техникам рисования, зачастую отсылая зрителя к персонажам и событиям из истории искусства.
Есть вещи, которые я могу себе представить и могу нарисовать. Есть вещи, которые я могу представить, но не могу нарисовать. Но есть ли что-то такое, что я могу нарисовать, но не могу себе представить? Вот этот вопрос меня очень интересует!

Иштван Орос
Иштван Орос (Orosz István) — венгерский художник, дизайнер, писатель, поэт и режиссёр, член Венгерской академии искусств. Родился в Венгрии в 1951 году. Окончил факультет графического дизайна Университета искусств и дизайна им. Мохой-Надя в Будапеште, одним из его учителей был Эрнё Рубик, создатель известной головоломки.

Выставка организована Посольством Венгрии в РФ, Венгерским культурным центром в Москве, Венгерской Академией Искусств под патронатом Почетного консульства Венгрии в Челябинске при поддержке компании «Гедеон Рихтер».

3-17 ноября 2020 года